Лента новостей
0

В Алматы с 25 февраля начнутся продажи проездных билетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2016 20:00 Zakon.kz
Действовать проездные билеты начнут с 1 марта.
Представитель Транспортного холдинга Алматы Жанибек Касымов сообщил, что в соответствии с решением городского маслихата, с 1 марта начнут действовать проездные билеты для проезда на общественном транспорте, а продажи проездных билетов начнутся с 25 февраля.

Предусмотрены четыре вида проездных билетов: Единый транспортный проездной, социальный проездной, проездной студента, проездной школьника.




Единый транспортный и Социальный проездной можно приобрести в агентских сетях продаж, которые отмечены опознавательным стикером «ОҢАЙ».


Стикер можно встретить в аэропорту, на автобусных, железнодорожных вокзалах, в агентских сетях киосков «Караван», «Дауыс», «Бинго», салонов «Азбука Связи», «Akson-mobile».

Важно заметить, что льготные проездные можно приобрести при предъявлении документа удостоверяющего права на пользование льготами.

ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» - разработчик и единый транспортный оператор, осуществляющий внедрение платежной системы «Онай», является примером государственно-частного партнерства. Проект был создан и внедрен на средства частных инвесторов без привлечения средств государственного бюджета.

Внедрение платежной системы, только за несколько месяцев работы, позволило получить точные данные о количестве пассажиров, и дало возможность автопредприятиям увеличить поступление средств, исключив случаи хищения собранной выручки.

Так же отметим, что полученные данные передаются в Управление пассажирских перевозок Алматы и используются для правильного и эффективного распределения пассажиропотока, оптимизации и разработки удобной для горожан маршрутной сети, формирования графика и расписания движения общественного транспорта города.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: