Лента новостей
0

Назарбаев подписал закон о ратификации поправок в договор об антикризисном фонде ЕврАзЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2016 22:06 Zakon.kz
Поправки редакционного характера обусловлены прекращением деятельности ЕврАзЭС.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации протокола о внесении изменений в договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года и протокола о внесении изменений в соглашение об управлении средствами антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Поправки редакционного характера обусловлены прекращением деятельности ЕврАзЭС. Антикризисный фонд переименовывается в Евразийский фонд стабилизации и развития, функции депозитария возлагаются на министерство иностранных дел Российской Федерации. Дополнения функционального характера предусматривают норму, которая позволит использовать чистую прибыль фонда путем предоставления грантоведомства.

Гранты будут предоставляться на безвозмездной основе странам-участницам фонда с низким уровнем дохода для финансирования программ в социальной сфере и повышения качества образования и здравоохранения в этих странах.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС учрежден в 2009 году. В том же году Казахстаном ратифицировал договор об учреждении указанного фонда и соглашение об управлении его средствами. Его участниками являются 6 стран - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: