Лента новостей
0

Наблюдатели от СНГ будут мониторить ход выборов во всех регионах Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2016 23:57 Zakon.kz
Миссия наблюдателей от СНГ насчитывает 300 человек.
Председатель Центральной избирательной комиссии РК К.Турганкулов встретился с руководителем Штаба Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств Е.А. Слободой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

«Глава и члены Центризбиркома проинформировали Руководителя Штаба Миссии наблюдателей от СНГ о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, назначенным на 20 марта 2016 года, а также о работе и задачах избирательных органов», - говорится в сообщении.

Е.Слобода со своей стороны отметил, что как долгосрочные, так и краткосрочные наблюдатели от структур СНГ будут придерживаться принципа объективности и невмешательства.

«Миссия планирует охватить наблюдением все регионы, а также города Астана и Алматы. В настоящее время завершается формирование Штаба. В общей сложности Миссия будет насчитывать более 300 наблюдателей. Мы не в первый раз проводим мониторинг электоральной кампании в Казахстане. Как правило, у нас с избирательными органами и всеми участниками избирательного процесса складываются хорошие деловые отношения. Вся необходимая для работы Штаба и в целом Миссии информация предоставляется в полном объеме, а также размещается на официальном интернет-ресурсе ЦИК РК. Это говорит о стремлении организовать и провести выборы демократично, транспарентно и в полном соответствии с национальным избирательным законодательством» - отметил руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: