Страны ШОС подготовили проект новой антинаркотической стратегии

Zakon.kz Zakon.kz
Проект, рассчитанный на 2017-2022 годы, предусматривает комплекс совместных мер в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров.
Компетентные органы стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подготовили проект антинаркотической стратегии на 2017-2022 годы, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана в пятницу, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении, 25-26 февраля в Пекине под председательством узбекской стороны состоялось заседание рабочей группы по контролю за прекурсорами при Совещании компетентных органов государств-членов ШОС, наделенных полномочиями по борьбе с наркотиками.

"В ходе встречи рассмотрены проекты Антинаркотической стратегии государств-членов ШОС на 2017-2022 годы и Программы действий по ее выполнению, а также состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия государств-членов организации в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров", — указывается в сообщении внешнеполитического ведомства.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В июле 2015 года в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану. Саммит ШОС в 2016 году пройдет 23-24 июня в Ташкенте.

Фото: предоставлено пресс-службой ШОС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления