В Москве завершился марш, посвященный годовщине со дня смерти Немцова

Zakon.kz Zakon.kz
В шествии в центре Москвы в память об убитом год назад оппозиционном политике приняли около 7,5 тысячи человек, нарушений общественного порядка не зафиксировано.
"Марш памяти", посвященный годовщине со дня смерти политика Бориса Немцова, завершился в Москве у Садового кольца, передает РИА Новости.

Как сообщили в столичном главке ГУ МВД, участие в шествии в центре Москвы приняли около 7,5 тысячи человек, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Шествие началось в 14.00 мск (17.00 аст) с Пушкинской площади. Колонны проследовали в сторону Страстного бульвара, далее по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам вплоть до Чистых прудов и повернули на проспект Академика Сахарова. Демонстрация завершилась у Садового кольца.

Инициатором проведения "Марша памяти", посвященного годовщине со дня смерти Немцова, стал председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов. Проведение шествия было согласовано с властями города.

Убийство Немцова стало самым громким в России в минувшем году. Политик, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. В убийстве Немцова по найму обвиняются Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления