Лента новостей
0

Казахстан примет «Финал Четырех» мирового Гран-При по волейболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 19:30 Zakon.kz
Финал третьей группы турнира пройдет 18-19 июня в Алматы.
«Финал четырех» Мирового Гран-при 2016 года по волейболу в третьей группе пройдет в Алматы 18 и 19 июня, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ФВ РК.
В этом году в третьей группе женского Мирового Гран-при по волейболу сыграют Казахстан, Алжир, Австралия, Колумбия, Хорватия, Куба, Мексика и Перу.
Первый этап Мирового Гран-при в третьей группе пройдет с 3 по 5 июня в Алжире и Австралии. В Алжире помимо хозяек площадки сыграют сборные Казахстана, Перу и Мексики. Австралия на домашнем этапе сыграет с Кубой, Хорватией и Колумбией.
Второй этап пройдет в Колумбии и Перу с 10 по 12 июня. В Кали сыграют Колумбия, Казахстан, Австралия и Мексика. В Чиклайо встретятся Перу, Алжир, Куба и Хорватия.
Финал третьей группы Мирового Гран-при пройдет в Алматы 18-19 июня. В «Финале четырех» сыграют три лучшие команды по итогам двух этапов и страна принимающая финал.
Добавим, что Казахстан уже имел опыт проведения этапов Мирового Гран-при в предыдущие года. «Финал четырех» Казахстан проведет впервые.
Мировой Гран-при по волейболу – крупнейший коммерческий турнир для женских национальных волейбольных сборных, проводимый под эгидой FIVB с 1993 года. Проводится ежегодно. Наибольшее количество раз Мировой Гран-при выигрывала сборная Бразилии.
Женская сборная Казахстана дебютировала в Мировом Гран-при в 2007-м году. Участие в Мировом Гран-при 2016 года станет для сборной Казахстана седьмым в истории и четвертым кряду.

Фото volley.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: