Лента новостей
0

Президент подписал поправки в соглашение об аренде полигона Сары-Шаган между РК и РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 23:51 Zakon.kz
В частности, предусмотрено внесение изменений в приложение к соглашению, в части изменений координатных точек, определяющих границы земельных участков испытательного полигона Сары-Шаган.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об условиях использования и аренды испытательного полигона Сары-Шаган и обеспечения жизнедеятельности г.Приозерска от 20 января 1995 года», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Протоколом предусмотрены изменения в статью 10 соглашения, направленные на регламентирование вопросов использования казахстанской стороной участков территории полигона при проведения сезонах сельскохозяйственных и геологоразведочных работ, а также при оказании помощи в ликвидации стихийных бедствий.

Кроме того, статья 15 соглашения дополняется положением о том, что допускается использование земельных участников полигона по согласованию сторон в интересах военного и военно-технического сотрудничества казахстанской стороны с третьими странами без ущерба для соглашения.

Также документом предусмотрено внесение изменений в приложение к соглашению, в части изменений координатных точек, определяющих границы земельных участков испытательного полигона Сары-Шаган.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: