Лента новостей
0

Т. Дуйсенова порекомендовала создавать производственные советы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 22:36 Zakon.kz
Рекомендации производственного совета являются обязательными для исполнения со стороны работодателя.
Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова рекомендует создавать производственные советы. Об этом она сказала во время интернет-конференции на информационном портале Zakon.kz.

По ее словам, создание производственных советов на предприятиях не является обязательным. Это добровольная инициатива работника и работодателя.

«Но я бы хотела рекомендовать, особенно профсоюзным организациям, чтобы создали такой совет. Потому что этот совет будет состоять на паритетной основе работодателя и работника. Допустим, если это десять человек, то пять человек от работодателя и пять человек от работника», - пояснила Т. Дуйсенова.

«Что они будут делать? К примеру, они проверяют безопасность охраны труда на производстве. Если они выявляют нарушение, то рекомендации производственного совета являются обязательными для исполнения со стороны работодателя», - добавила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: