Лента новостей
0

Британский сатирический журнал поглумился над жертвой няни-убийцы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2016 15:32 Zakon.kz
Циничная картинка появилась буквально через несколько часов после трагедии.
В очередной раз, над страшной трагедией в России поглумился один из европейских сатирических журналов. На сей раз отличилось британское издание Vive Charlie, которое разместило на обложке своего выпуска карикатуру на убийство няней своей четырехлетней воспитанницы, сообщает Дни.ру.

Циничная карикатура появилась 29 февраля, буквально через несколько часов после трагедии, которая разыгралась у метро "Октябрьское поле" в Москве. На рисунке изображена женщина в черном хиджабе. В руках она держит за волосы отрезанную и истекающую кровью голову девочки. "Джихад-няня. Будь послушным или берегись", – гласит подпись к карикатуре.

Стоит отметить, что британское издание не имеет отношения к французскому журналу Charlie Hebdo, который ранее неоднократно публиковал циничные карикатуры на авиакатастрофу российского лайнера в Египте. Тем не менее, на страницах французского издания реакция на жестокое убийство девочки пока не появилась.

Известно, что онлайн-журнал Vive Charlie был запущен в январе 2015 года после нападения на французскую редакцию Charlie Hebdo. Vive Charlie издается анонимно. По словам его создателей, редакция журнала выступает за свободу слова, а потому для нее нет в мире ничего, чтобы не заслуживало насмешки.

Напомним, 29 февраля гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана полицией по подозрению в убийстве у метро "Октябрьское поле", где она в течение 20 минут разгуливала с отрубленной головой ребенка в руке и угрожала себя взорвать. Предположительно женщина, работавшая няней, убила свою воспитанницу, а затем подожгла квартиру вместе с трупом девочки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: