Лента новостей
0

Еще 110 наблюдателей аккредитовала ЦИК на выборы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2016 21:59 Zakon.kz
Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется по 14 марта 2016 года.
Центральная избирательная комиссия аккредитовала еще 110 наблюдателей от международных организаций на выборы депутатов Мажилиса Парламента РК, назначенные на 20 марта 2016 года, сообщает Zakon.kz.

Как сообщается, 11 марта 2016 года Центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей международных организаций на внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и очередные выборы депутатов маслихатов Республики Казахстан, назначенные на 20 марта 2016 года».

Согласно данному постановлению, Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел Республики Казахстан аккредитованы еще 110 наблюдателей от двух Миссий по наблюдению за выборами и одной международной организации.

Из них: 34 наблюдателя Миссии от СНГ, 1 – от Миссии ШОС, 75 – от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется Центризбиркомом по 14 марта 2016 года.

Кроме того, на основании представления Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 10 марта 2016 года № 11/755 Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан отменила аккредитацию Морозова Игоря Николаевича в качестве наблюдателя Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств и аккредитовала его в качестве наблюдателя Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества.

Ранее сообщалось об аккредитации более 340 иностранных наблюдателей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: