Лента новостей
0

В РК утверждены правила проведения экспертизы продукции иностранных теле-, радиоканалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2016 22:20 Zakon.kz
Они вводятся в действие с 1 января 2017 года.
Приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК утверждены Правила проведения экспертизы продукции иностранных теле-, радиоканалов, подавших заявления для постановки на учет, на предмет соответствия законодательству Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Правила определяют порядок проведения экспертизы продукции иностранных теле-, радиоканалов, подавших заявления для постановки на учет, на предмет соответствия законодательству республики.

Экспертизу продукции иностранных теле-, радиоканалов осуществляет уполномоченный орган в области телерадиовещания. Она проводится после поступления в уполномоченный орган заявления для постановки на учет иностранного теле-, радиоканала, по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

Результат экспертизы продукции иностранных теле-, радиоканалов на предмет соответствия законодательству Казахстана выдается на основании экспертного заключения уполномоченного органа.

Объектом экспертизы выступают основная тематическая направленность иностранного теле-, радиоканала; сетка вещания иностранного теле-, радиоканала.

Экспертиза включает в себя:

- проверку основной тематической направленности иностранного теле-, радиоканала;
- проверку сетки вещания иностранного теле-, радиоканала;
- изучение объектов экспертизы на предмет выявления противоречий нормам Конституции и законодательства РК, также нарушений прав и свобод казахстанцев.

Приказ вводится в действие с 1 января 2017 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: