Лента новостей
0

Экибастузской ГРЭС-2 одобрили скидку на тариф по передаче экспортируемой электроэнергии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2016 23:44 Zakon.kz
Предоставленный ВПК дает возможность ГРЭС-2 осуществлять экспортные поставки электроэнергии в Российскую Федерацию.
Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК предоставил временный понижающий коэффициент (ВПК) Экибастузской ГРЭС-2 на тариф по передаче своей электроэнергии по сетям АО «KEGOC», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.
Как поясняется, ГРЭС-2, являясь потребителем услуг субъекта естественной монополи – KEGOC и обладая правом на получение ВПК к тарифу на транспортировку э/энергии по сетям энергопередающей организации, обратилась с заявкой в КРЕМ и ЗК, Министерство энергетики РК и KEGOC о предоставлении возможных преференций.

«Как информировало ГРЭС – 2, у компании значительные обязательства по валютным займам и контрактам, привлеченным для строительства 3-го энергоблока и исполнения других инвестиционных проектов. Одной из мер по улучшению ситуации на ГРЭС-2 является организация экспортных поставок электроэнергии и мощности на оптовый рынок Российской Федерации, что позволило бы загрузить незадействованные мощности», - говорится в сообщении.
По итогам рассмотрения заявка ГРЭС – 2 была одобрена.

При этом отмечается, что предоставленный ВПК дает возможность ГРЭС-2 осуществлять экспортные поставки электроэнергии в Российскую Федерацию.

Фото: novostipmr.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: