Лента новостей
0

В Мангистауской областной инфекционной больнице скончалось двое детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 03:16 Zakon.kz
Дети попали в больницу с признаками отравления неясной этиологии в крайне тяжелом состоянии.
Семилетняя девочка и четырехлетний мальчик поступили в Мангистаускую областную инфекционную больницу с признаками отравления. По сообщению врачей, их жизнь спасти не удалось – сестра с братом умерли рано утром 14 марта, передает портал Тумба.

Дети в Областную инфекционную больницу бригадой скорой медицинской помощи с признаками отравления неясной этиологии в крайне тяжелом состоянии были доставлены дети 13 марта.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Мангистауской области Салтанат Жармаева:
- Дети находились в крайне тяжелом состоянии. Наблюдались признаки острой сердечно - сосудистой, дыхательной и почечной недостаточности. Предположительно, состояние было связано с употреблением некачественного продукта питания. Врачами отделения реанимации инфекционной больницы были предприняты все интенсивные лечебные меры по стабилизации состояния детей. К сожалению, несмотря на усилия врачей, состояние детей ухудшилось. Произошла остановка сердца.
В настоящее время сотрудниками УВД г.Актау проводится судебно-медицинская экспертиза, которая определит причину смерти детей.

Автор Надежда Шульга
Фото tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: