Лента новостей
0

Житель Сиднея скончался от "болезни легионеров"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2016 16:09 Zakon.kz
В начале прошлой недели в больницы города поступило четыре человека с диагнозом "легионеллез".
Житель Сиднея, у которого была диагностирована "болезнь легионеров", скончался в одной из больниц этого австралийского города. Об этом сообщили представители министерства здравоохранения штата Новый Южный Уэльс, передает ТАСС.
В начале прошлой недели с диагнозом "легионеллез" ("болезнь легионеров") были госпитализированы четыре жителя Сиднея. Трое продолжают оставаться в больницах, скончавшемуся было больше 80 лет.

Как правило, распространителем этого острого легочного инфекционного заболевания оказываются установленные в зданиях системы кондиционирования воздуха. По данным медиков, попавшие в больницу люди примерно в одни и те же дни посещали общественные здания в центральной части Сиднея, расположенные неподалеку от мэрии. В этих зданиях и помещениях продолжается проверка вентиляционных систем, но пока бактерий, вызывающих болезнь, не нашли. В то же время власти надеются, что вспышка "болезни легионеров" в крупнейшем австралийском городе угасла, поскольку в минувшие дни новых случаев "легионеллеза" зарегистрировано не было.

История болезни
Название этой болезни связано со вспышкой 1976 года в Филадельфии (США) тяжелого респираторного заболевания, протекавшего по типу пневмонии. В июле 1976 года более 4 тысяч членов Американского легиона (организации ветеранов войны) собрались на свой ежегодный съезд. Почти все они жили в одной гостинице, вентиляционная система которой, как впоследствии выяснилось, содержала смертоносные бактерии. Через три дня после окончания съезда один из его участников скоропостижно скончался. Впоследствии заболели еще 220 человек, из них 33 умерли.

Павел Ваничкин
Фото: patologii.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: