Из-за сильного ветра в Уральске без света сидят целые поселки и не работает детский сад

Zakon.kz Zakon.kz
Сильный ветер продолжался всю ночь. Позже стало известно, что из-за бурана в некоторых районах города отключился свет.
Вечером 15 марта в Уральске и области начался сильный буран, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Утром в редакцию "МГ" обратились возмущенные родители, чьих детей сегодня, 16 марта, не приняли в детский сад №40, расположенный в поселке Зачаганск, из-за отсутствия света.

- Мы привели детей, но воспитатели сказали, что обрыв на линии и света нет. Поэтому детей просто не приняли, - рассказали недовольные родители.

Кроме того, из-за сильного ветра без электроэнергии остались микрорайоны города. К примеру, в поселке Ускен, что за поселком Селекционный, электроэнергии не стало еще вечером 15 марта и до сих пор света нет.

- Мы звонили в аварийную горсвета весь вечер и всю ночь, там все время занято. Газовые печки у нас работают от электричества, так всю ночь и провели без света и тепла. Хотя бы сегодня дали бы, - сетуют жители поселка Ускен.

В аварийной службе городского филиала АО "ЗапКазРЭК" подтвердили, что в детском саду в поселке Зачаганск электроэнергии нет, и аварийная бригада уже выехала в дошкольное учреждение.

В дежурной части дорожной полиции по ЗКО сообщили, что в настоящее время закрыта автомобильная дорога Самара-Шымкент, начиная от поселка Жымпиты до границ Актюбинской области.



Фото Медета МЕДРЕСОВА
Юлия МУТЫЛОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления