Лента новостей
0

Пешеход, убегавший от летевшей на него машины нарушителя, попал под полицейское авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2016 20:43 Zakon.kz
Этот неприятный инцидент произошел в Шымкенте.
В Шымкенте патрульная машина, преследуя нарушителя, сбила пешехода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

16 марта примерно в 22.20 часов на пересечении ул.Аргынбекова-А.Байтурсынова при несении службы автоэкипаж Полка ДПП МПС УВД г. Шымкента за грубое нарушение ПДД остановил машину марки «Лада Приора». Водитель, нарушивший ПДД, проехав несколько метров, остановился, но, когда подошли сотрудники полиции для проверки документов, резко двинулся с места назад, развернулся и поехал в направлении пересечения ул.Аргынбекова-Казиева.

Автоэкипаж патрульной машины, начав преследование, применяя сигнально-говорящее устройство, с включенными проблесковыми маячками, несколько раз подал звуковой сигнал об остановке транспортного средства.

Но водитель «Лады», не подчинившись требованиям, продолжил движение. На высокой скорости на пересечении улиц Аргынбекова-Казиева при попытке свернуть налево, не справившись с управлением, въехал в светофор и столб, расположенные на разделительной полосе проезжих частей.

В это время, находившийся на пешеходной дорожке на разделительной полосе пешеход – 35-летний житель г. Шымкента, избегая наезда двигавшейся в его сторону «Лады», выбежал на дорогу, где его сбила патрульная автомашина.

Пока сотрудники полиции оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему, и вызывали скорую помощь, нарушитель скрылся с места происшествия. В настоящее время принимаются меры по его задержанию.

На место происшествия выезжали начальник Местной полицейской службы, исполняющий обязанности начальника Управления дознания и сотрудники Управления собственной безопасности ДВД ЮКО.

По данному факту расследуется уголовное дело по ст. 345 ч. 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: