Лента новостей
0

В шести областях Казахстана сохраняется ограничение движения транпорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 13:32 Zakon.kz
Также сообщается о штормовом предупреждении в ряде регионов.
В шести областях Казахстана сохраняется ограничение движения транспорта, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

15 марта Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области распространил штормовое предупреждение Казгидромета об ухудшении погодных условий на территории Акмолинской области с 16 по 18 марта — метель, гололед, усиление ветра.

С помощью смс-оповещения было дано предупреждение для 627 898 абонентов сотовой связи, информация о неблагоприятных погодных условиях размещена на сайте Комитета по ЧС.

Сутки с 16 по 17 марта на территории Жаксынского, Атбасарского, Бурабайского, Буландинского, Зерендинского, Есильского, Жаркаинского районов Акмолинской области продолжает сохраняться неблагоприятная погода.

В частности, с вечера 16 марта, утра и с 16 часов 30 минут 17 марта промежуток автодороги от Щучинска до Астаны (18-30 км) трассы Астана-Петропавловск закрыт, о чем граждане предупреждены также посредством смс-сообщений, информация о закрытии трассы и сохранении неблагоприятных погодных условий также размещена в разделе «Экстренная информация» на сайте Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Однако примерно с 17 часов наблюдалось скопление автотранспорта перед выездом на указанный закрытый участок дороги. Всего скопилось более 200 единиц автотехники.

Спасателями Акмолинской области, экстренными службами, органами власти и управления проделана большая работа по рассредоточению автотранспорта, размещению граждан в гостиницах и пунктах обогрева, проведена разъяснительная работа.

В данный момент на пропускном посту города Щучинск остается порядка 90 единиц автотранспорта — это граждане, которые отказываются уезжать с пропускного поста. Рядом находится необходимая инфраструктура, кемпинг.

КЧС МВД РК обращается к гражданам с просьбой обязательно ознакомиться с прогнозом погоды перед выездом в дальнюю дорогу для сохранения своей жизни и жизней своих близких.



Информация о закрытии дорог:

В Астане в связи с ухудшением погодных условий (метель) закрыто движение на участке а/д «Астана-Кокшетау» для всех видов автотранспорта.

В Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (сильная низовая метель, ограничение видимости) закрыто движения на участках: а/д "Кокшетау-Астана"; «Екатеринбург-Алматы» (917-1003 км, п. Жаксы-г. Атбасар), «Жезказган-Петропавлоск» (377-595 км, гр.СКО-гр.Костанайской обл), «Жаксы-Есиль-Бузулук» (0-82 км), «Костанай-Аулиеколь-Сурган» (232-260 км), «Екатеренбург-Алматы» (856-1141 км, гр.СКО -с.Новочеркаское), «Кокшетау-Атбасар» (45-184 км, п.Зеренда-г.Атбасар).
для всех видов автотранспорта.

В Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, гололед, плохая видимость) закрыто движение на участках а/д республиканского значения: «Актобе-Орск» (19-135 км, п. Ш.Колдаякова-гр.РФ); «Самара-Шымкент» (773 - 965 км, п. Белогорка - п. Карабутак); «Северный обход» (0-39 км) а/д областного значения: «Донское-Бадамша» (17-76 км); «Актобе-Родниковка-Мартук» (10-74 км); «Петропавловка-Хазретовка» (0-36 км)для всех видов автотранспорта; «Самара-Шымкент» (703 - 526 км, п. Маржанбулак - гр.ЗКО); для грузового и пассажирского автотранспорта

В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (буран, ограничение видимости) закрыто движение на участках: а/д «Жезказган-Петропавлск» (130-240 км, п.Улытау-гр. Костанайской обл.), а/д «Алматы-Екатеринбург» (1007-641 км, г. Караганда -Балхаш) для всех видов автотранспорта.

В Костанайской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке а/д областного значения а/д «Аулиеколь-Жалдама» (0-257 км); Узунколь-Сарыколь (0-79 км); «Сарыколь-Большие Д бравы (0-56 км) для всех видов автотранспорта.

В СКО в 19-00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта по всем направлениям.





Фото: КЧС МВД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: