Лента новостей
0

Более 80 городов Казахстана поддержат экологическую акцию "Час Земли"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 15:00 Фото: zakon.kz
"Час Земли" – международная экологическая акция, впервые устроенная WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на час в знак неравнодушия к будущему планеты.
В городах Казахстана "Час Земли" отметят велопробегами, а также забегами. Организаторы ожидают, что в акции примут участие более миллиона казахстанцев.

Как уточнили в Фонде Земли «Устойчивое развитие», в Астане – пройдет праздник на катке, в Акколе состоится файер-шоу и мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, в Семее – флешмоб с зажжением свечей у памятника Абаю, в Павлодаре пройдет марафон "тайная комната", где можно будет играть на барабанах, рисовать и слушать живую музыку с завязанными глазами, а также в городе Акколь "Час Земли" поддержат любители скандинавской ходьбы.

Более 80 казахстанских городов поддержат международную экологическую акцию "Час Земли" в субботу, приняв участие в экологических мероприятиях и отключив на один час подсветку зданий, заявила Жанар Самбетова исполнительный директор Фонда Земли "Устойчивое развитие" партнер Всемирного фонда дикой природы (WWF).

По ее словам, самые массовые мероприятия в этом году пройдут в Алматы, где на Площади Республики в 20:30 торжественно выключат подсветку зданий во всем городе, также состоится танцевальное световое шоу и старт велопробега. В городе Акколь от реликтового леса будет организован забег, а на горе Махаббат состоится акция "Час Земли: мы выбираем будущее!".
"Час Земли" – международная экологическая акция, впервые устроенная WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек. Официальный сайт акции – https://www.earthhour.org.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: