Лента новостей
0

Международные наблюдатели получают всю информацию о ходе избирательной кампании - ЦИК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 18:55 Zakon.kz
"Интересы Центральной избирательной комиссии и наблюдателей совпадают", - М.Сарсембаев.
Член Центральной избирательной комиссии РК Марат Сарсембаев провел встречу с делегацией международных наблюдателей от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

«18 марта 2016 года Член Центральной избирательной комиссии Марат Сарсембаев встретился с делегацией международных наблюдателей от Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеймсом Томасом Левисом – Королевским адвокатом, заместителем судьи Верховного суда по административным делам Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Аланом Джоном Спенсом Главным исполнительным директором «Integrative Media LLP»», - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время встречи член Центризбиркома и г-н Левис обменялись мнениями по вопросам взаимодействия Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан и зарубежных Миссий по наблюдению за выборами депутатов Мажилиса Парламента, о правах и обязанностях международных наблюдателей, о порядке голосования граждан Казахстана за рубежом, процедурах организации голосования.

М. Сарсембаев отметил, что наблюдатели получают всю необходимую информацию о ходе избирательной кампании.

«Интересы Центральной избирательной комиссии и наблюдателей совпадают. Мы стремимся к тому, чтобы выборы прошли открыто и в соответствии с общепринятыми международными принципами демократических выборов»,- отметил Марат Сарсембаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: