Лента новостей
0

Назарбаев подписал закон о ратификации Протокола о реагировании в случае разлива нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 22:04 Zakon.kz
Цель протокола - принятие прикаспийскими странами индивидуальных или совместных необходимых мер по обеспечению готовности к реагированию на инциденты, связанные с разливами нефти.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Протокола о региональной готовности, реагировании и сотрудничестве в случае инцидентов, вызывающих загрязнение нефтью, к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Целью протокола является принятие прикаспийскими странами индивидуальных или совместных необходимых мер по обеспечению готовности к реагированию на инциденты, связанные с разливами нефти.

Протокол к Конвенции подписан уполномоченными представителями прикаспийских государств - Азербайджана, Ирана, Казахстана, России на третьей сессии конференции сторон Конвенции в городе Актау 12 августа 2011 года.

Ожидается, что ратификация протокола позволит обеспечить реализацию региональных мер по готовности реагированию и сотрудничеству в случае загрязнения Каспийского моря нефтью, вызванного деятельностью на морском дне, а также загрязнения моря нефтью с судов и из наземных источников.

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: