Лента новостей
0

Российского бизнесмена арестовали в США за связь с несовершеннолетней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 13:49 Zakon.kz
66-летнему бизнесмену вменяются две уголовные статьи: риск причинения телесных повреждений несовершеннолетнему и незаконный контакт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Российский бизнесмен Шалва Чигиринский был арестован в американском штате Коннектикут по двум уголовным обвинениям, касающимся связи с несовершеннолетней девушкой. Об этом сообщает в субботу, 19 марта, местная газета Greenwich Time, передает Lenta.ru.

Как утверждает издание, 66-летнему бизнесмену вменяются две уголовные статьи: риск причинения телесных повреждений несовершеннолетнему и незаконный контакт с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Чигиринский, по информации Greenwich Time, был арестован 10 марта после того, как добровольно явился в полицию. После уплаты залога в размере 50 тысяч долларов он был отпущен на свободу. Первое слушание по его делу состоялось в городе Стамфорд в четверг, 17 марта. Следующее заседание назначено на 29 марта.

Подробности дела не разглашаются, в полиции ограничились подтверждением, что расследование связано со связью между Чигиринским и несовершеннолетней девушкой.

Адвокат Чигиринского Одри Фелсен заявила Greenwich Time о невиновности своего подзащитного. «Господин Чигиринский твердо и полностью отвергает эти обвинения», — сказала она.

Как отметила Фелсен, обвинения против бизнесмена были выдвинуты в тот момент, когда он ведет длительную судебную тяжбу. По информации газеты, Чигиринский судится со своей бывшей супругой Татьяной Панченковой за опеку над их четырьмя детьми. Сама Панченкова обвиняла бывшего мужа в домашнем насилии и угрозе убийства.

Шалва Чигиринский занимал должность президента Московской нефтяной компании (МНК), а после реорганизации стал президентом Московской нефтегазовой компании (МНГК). Этот пост он занимал до 2009 года. Тогда Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту неуплаты налогов этим предприятием. По версии следователей, МНК и МНГК недоплатили налогов на сумму в 600 миллионов рублей. Шалве Чигиринскому грозило до шести лет лишения свободы. После возбуждения уголовных дел бизнесмен покинул Россию. В ноябре 2010 года все обвинения были сняты.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: