Лента новостей
0

Квартет кредиторов прерывает переговоры в Афинах из-за Пасхи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 18:07 Zakon.kz
В рамках переговоров международные кредиторовы - МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссии и ЕМС - обсуждают вопрос пенсий, а также меры для закрытия дефицита бюджета.
Главы миссий международных кредиторов — МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссии и ЕМС — в связи с католической Пасхой прерывают переговоры в Греции, после отъезда квартета переговоры продолжатся на техническом уровне, передает.

"В воскресенье утром с учреждениями кредиторов будут обсуждаться пенсии. Затем пройдет обсуждение по завершению первого этапа текущей программы переговоров",- сообщил журналистам представитель греческого правительства.

Пенсионная реформа обсуждалась и в субботу. Правительство Греции обещает не сокращать основную пенсию действующих пенсионеров. Однако дополнительные, так называемые эпикурейские пенсии, получаемые за счет взносов в частные страховые фонды, предполагается урезать. План реформы предусматривает и уменьшение пенсий будущих пенсионеров, что уже вызвало многочисленные протесты греков.

"Дебаты по бюджету шли на основе обязательства сократить расходы на 1% от ВВП, меры будут законодательно введены в настоящее время, чтобы закрыть дефицит бюджета в 2018 году. Обсуждались как уже согласованные для закрытия дефицита бюджета меры, так и те, по оценке которых есть еще различия. Эти меры являются второстепенными",- сказал источник.

По его словам, остаётся "небольшой дефицит" бюджета, который надо закрыть.
Представитель кабинета сообщил также, что по налогообложению есть важное соглашение. Соглашение, по его словам, есть и по не облагаемому налогом уровню доходов.

Обзор хода реформ, которые проводит правительство Греции, затягивается. Без положительной оценки будут задержаны очередные транши кредитов и начало переговоров по ослаблению бремени госдолга, который составляет 180% ВВП.

Геннадий Мельник
Фото: © AP Photo/ Petros Giannakouris,
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: