Лента новостей
0

Эйфелеву башню подсветили цветами бельгийского флага

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2016 07:58 Zakon.kz
Верхняя секция башни подсвечена красным цветом, средняя — желтым, на нижней подсветка отключена.
Эйфелеву башню в Париже подсветили цветами бельгийского флага в знак солидарности со страной после серии терактов в Брюсселе. Об этом сообщается на официальной странице, посвященной Эйфелевой башне, в Twitter, передает РБК.

Верхняя секция башни подсвечена красным цветом, средняя — желтым, на нижней подсветка отключена. Флаги на государственных учреждениях во Франции приспущены. Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что террористы ударили не только по Брюсселю, но и по всей единой Европе.

Взрывы в Брюсселе прогремели утром 22 марта. Сначала два взрыва произошли в аэропорту бельгийской столицы, еще один — на станции метро «Маэльбек». В результате, по последним данным, погибли более 30 человек. Не менее 20 погибли в метро и 11 человек — в аэропорту.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). Как сообщил источник агентства AP в иракской разведке, террористы ИГИЛ в сирийском городе Ракка в течение двух месяцев планировали теракты в аэропортах и железнодорожных вокзалах в Европе.

Фото: Twitter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: