Лента новостей
0

Новый созыв маслихата провел сессию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 17:21 Фото: zakon.kz

Новый созыв маслихата провел сессию

 

В первую очередь председатель облизбиркома Асау Ибрашев огласил итоги прошедшего 20 марта голосования по выборам в депутаты областного маслихата. Итак, корпус изменил свой состав: 12 депутатов из числа новых, 15 - работали в прошлом созыве. Впервые депутатами областного маслихата стали: Ерболат Бектемиров, Людмила Ли, Кайрат Уразбаев, Ермеккали Юсупов, Нурлы Айтиева, Гульсина Байкенова, Ерлан Тлепов, Серик Идранов, Диас Султанов, Айгуль Калиева, Абат Тасимов и Аскар Бопылдыков.

Кроме того, пользующиеся доверием электората Алия Беккужиева, Амангельды Абдолов, Александр Думлер, Гульнар Садуахасова, Юрий Кустадинчев, Ерсаин Дюсемалиев, Ерсаин Ихсанов, Асылбек Джакиев, Бурихан Беркимбаев, Оразгали Каршегенов, Сабыржан Султанов, Саин Куанышев, Сагиндык Лукпанов, Адиль Жубанов, Айбек Габдуллин также приступили к своим обязанностям в качестве депутатов областного маслихата.

На сессии определились и с кандидатурами председателей комиссий. Так, комиссию по бюджету, финансам, экономике, промышленности и развитию предпринимательства возглавил Абат Тасимов. По экологии, агропромышленности и сельскому хозяйству - Ерсаин Ихсанов; в депкомиссии по социальным вопросам, гендерной политике и связям с общественными организациями будет председательствовать Алия Беккужиева, а комиссией по соблюдению законности, правовой защите и депутатской этике будет руководить Амангельды Абдолов.

Единогласно был переизбран секретарь облмаслихата Сагиндык Лукпанов.

Присутствовавший на сессии аким региона Бактыкожа Измухамбетов поблагодарил депутатов прежнего созыва за плодотворную работу и наказал новым народным избранникам развивать проекты для людей, а также рассказывать об уже существующих. «На днях ко мне обратился один человек и говорит - а что это за рынок коммунальный и правда ли, что там цены низкие? И это несмотря на то, что рынок мы открыли в декабре! Надо больше говорить об этом», - подчеркнул аким области.

В завершение сессии житель Исатайского района, известный аграрник, доктор биологических наук Жанай Беркалиев был награжден званием «Почетный житель Атырауской области».

 

Елена Ермолина

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: