Лента новостей
0

Соглашение стран ОДКБ по военным перевозкам ратифицировал Парламент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 21:39 Zakon.kz
Соглашение определяет порядок взаимодействия сторон при планировании и осуществлении перевозок вне зависимости от видов транспорта.
Депутаты Сената Парламента РК ратифицировали Соглашение о сотрудничестве государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения, сообщает Zakon.kz.

Цель соглашения - создание договорно-правовой базы сотрудничества государств-членов Организации договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, а также продукции военного назначения.

Соглашение определяет порядок взаимодействия сторон при планировании и осуществлении перевозок вне зависимости от видов транспорта, оговаривает порядок пересечения государственных и таможенных границ, вопросы охраны грузов, и другие.

Ожидается, что ратификация соглашения создаст правовую основу для осуществления перевозок, и будет способствовать укреплению региональной и коллективной безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: