Лента новостей
0

Недропользователи будут проводить расследования при технологических сбоях - закон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 23:50 Zakon.kz
Сенаторы внесли в законопроект ряд изменений и поправок.
Депутаты Сената Парламента РК на пленарном заседании рассмотрели во втором чтении и приняли закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по экологическим вопросам», сообщает Zakon.kz.

По словам председателя комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сергея Плотникова, с учетом замечаний и предложений постоянных комитетов Сената возникла необходимость внесения изменений и дополнений в законопроект по основным направлениям.

Так, изменено название законопроекта в целях приведения его в соответствие с содержанием законопроекта - то есть, дополнено словосочетанием «и недропользования». Из законопроекта исключены нормы по объединению двух государственных услуг в экологической сфере - экологической экспертизы и выдачи экологического разрешения - в связи с отсутствием системного подхода к гармонизации действующего законодательства с предполагаемыми изменениями.

Сенаторы также предложили обязательное проведение расследования недропользователем в случае технологических сбоев, отказов и отклонений в работе технологического оборудования и предоставления ежеквартальных отчетов по таким случаям в уполномоченный орган.

На законодательном уровне определены компетенции госорганов по вопросам выдачи разрешений на неоднократные пересечения государственной границы казахстанскими и иностранными судами, задействованными в операциях по недропользованию. В сравнительную таблицу вошли 58 поправок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: