Лента новостей
0

Причиной аварийной посадки самолета Bek Air стал отказ передних стоек шасси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2016 18:44 Zakon.kz
Самолет Bek Air, направлявшийся по маршруту "Кызылорда-Астана", совершил в воскресенье в 10.37 аварийную посадку.
Причиной аварийной посадки самолета казахстанской авиакомпании Bek Air в аэропорту Астаны стал отказ передних стоек шасси, сообщил ИА Новости-Казахстан председатель совета директоров авиакомпании Нурлан Жумасултанов.

Как сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель комитета по ЧС министерства внутренних дел Казахстана Руслан Иманкулов, самолет Bek Air, направлявшийся по маршруту "Кызылорда-Астана", совершил в воскресенье в 10.37 аварийную посадку в аэропорту Астаны. По его информации, пострадавших в результате аварийной посадки нет. В справочной аэропорта Астаны сообщили, что взлетно-посадочная полоса аэропорта закрыта до 13.00.


"Будем разбираться, в чем причина (аварийной посадки), пока знаем, что шасси не выпустилось. Командир принял грамотное решение сажать без передней стойки шасси, объявил посадку", — сказал Жумасултанов ИА Новости-Казахстан по телефону.
По его сведениям, фюзеляж самолета не получил повреждений. "Самолет проехал на щитках, створках шасси. Самолет получил минимальные повреждения, восстановлению подлежит", — добавил он.

Жумасултанов добавил, что возгорания в результате аварийной посадки не возникло.

Фото НПП Атамекен

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: