Лента новостей
0

Число жертв терактов в Брюсселе выросло до 35

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2016 21:50 Zakon.kz
Ранее сообщалось о 31 погибшем на месте взрывов в аэропорту и метро. Еще четверо человек умерли в больницах. Среди жертв терактов - граждане Великобритании, Италии, Китая, Нидерландов, Франции, Германии, Швеции и США.
Число жертв терактов в Брюсселе выросло до 35, после того, как в больницах скончались четверо раненых, сообщила министр здравоохранения страны Магги де Блок, передает РИА Новости.

"Четыре пациента умерли в больницах. Медики сделали все возможное. Всего число жертв: 35", — написала министр в Twitter.
Ранее сообщалось о 31 погибшем.

По данным кризисного центра при МВД Бельгии, на месте взрывов в аэропорту и метро погиб 31 человек, еще четыре скончались в госпитале. Этот список не учитывает трех смертников.
Среди погибших в результате терактов граждане Великобритании, Италии, Китая, Нидерландов, Франции, Германии, Швеции и США.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек".

По данным прокуратуры, в роли смертников выступили братья Ибрагим и Калид эль Бакрауи. Ибрагим эль Бакрауи активировал взрывное устройство в аэропорту, его брат — в метро. Идентифицировать их удалось по отпечаткам пальцев. Братья родились в Брюсселе и имели бельгийское гражданство. Еще один исполнитель теракта в аэропорту пока не идентифицирован. Кроме того, продолжаются поиски еще одного члена группы, который покинул аэропорт, оставив там сумку с большим количеством взрывчатки. Эта бомба не взорвалась, ее уничтожили саперы. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Фото © РИА Новости. Виктория Иванова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: