Лента новостей
0

Назначен новый начальник Департамента по ЧС Карагандинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 21:38 Zakon.kz
Им стал Кульшимбаев Ибрагим Даукесович.
Сегодня, 29 марта, председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК Беккер В.Р. представил территориальным подразделениям Карагандинской области нового начальника Департамента по ЧС Карагандинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан № 65 от 25 марта 2016 года Кульшимбаев Ибрагим Даукесович назначен на должность начальника Департамента по ЧС Карагандинской области.

Кульшимбаев И.Д. родился в селе Амантау Нуринского района Карагандинской области. В 1994 году окончил Карагандинский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», квалификация – инженер-механик. После окончания института в 1995 году лейтенанта Кульшимбаева И.Д. призвали в Семипалатинскую область, где он возглавлял танковый взвод в одной из войсковых частей. Отдав несколько лет армии, Ибрагим Даукесович по собственному желанию перевелся в структуру службы спасения. В 2002 году поступил в Академию гражданской защиты МЧС России, которую окончил с отличием по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая гражданской защиты» – специалист в области управления. С 2009 по 2013 годы командовал воинской частью 52859 МЧС РК, которая выполняет задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кульшимбаев И.Д. лично принимал участие в тушении лесных пожаров, разборе завалов промышленного здания на станции «Дариял-У», строительстве Коксарайской плотины в русле Сырдарьи в Южно-Казахстанкой области, разбирал руины в жилом комплексе «Бесоба» в Караганде и ликвидировал последствия наводнения в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области в 2010 году.

Полковник Кульшимбаев И.Д. отмечен главным военным прокурором РК генерал-лейтенантом юстиции Мерзадиновым Е. за вклад в укрепление воинской дисциплины и занятие лидирующих положений в профилактической деятельности в системе органов военного управления.

Награжден медалями «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 10 жыл», ІІІ дәрежелі «Мінсіз қызметі үшін», «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін», «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл», «Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне 20 жыл», нагрудные знаки: «Құтқару операцияларына белсенді қатысқаны үшін», «Төтенше жағдайлар органдарының құрметті қызметкері».

Ранее полковник Кульшимбаев И.Д. занимал должность заместителя начальника Департамента по ЧС города Астана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: