Лента новостей
0

Назарбаев подписал закон о ратификации соглашения с Норвегией о реадмиссии лиц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 21:57 Zakon.kz
Если в течение 14 дней запрашиваемое государство не выдало новый проездной документ или не продлило срок его действия, то запрашиваемое государство должно принять просроченный документ.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Королевство Норвегия о реадмиссии лиц», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Согласно соглашению, запрашиваемое государство принимает на своей территории любое лицо, которое не выполняет или перестает выполнять условия въезда, пребывания или проживания на своей территории , если установлено, что данное лицо является гражданином запрашиваемого государства.

Указанное положение применяется также в отношении лиц, которые после въезда на территорию запрашивающего государства были лишены или отказались от гражданства запрашиваемого государства и не приобрели гражданство государства.

Одновременно запрашиваемое государство осуществляет реадмиссию их:
несовершеннолетних детей, не состоящих в браке, независимо от их места рождения или гражданства, если они не имеют независимого права на пребывание или проживание на территории запрашивающего государства;
супругов, имеющих другое гражданство чем у лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, если они имеют право на въезд, пребывание и проживание или могут получить право въезда, пребывания и проживания на территории запрашиваемого государства, кроме случаев если они имеют независимое право на пребывание и проживание на территории Запрашивающего государства.

Запрашиваемое государство независимо от волеизъявления лица, подлежащего реадмиссии, выдает при необходимости и без задержки необходимый для возвращения этого лица проездной документ, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев.

Если по юридическим или фактическим причинам указанное лицо не может быть передано в течение срока действия проездного документа, запрашиваемое государство в течение четырнадцати календарных дней продлевает срок действия проездного документа или при необходимости выдает новый проездной документ с тем же сроком действия.

Если в течение четырнадцати календарных дней запрашиваемое государство не выдало новый проездной документ или не продлило срок его действия, то запрашиваемое государство должно принять просроченный документ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: