Лента новостей
0

Президент РК подписал поправки по вопросам упрощения разрешительных процедур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 22:07 Zakon.kz
Всего предполагается сокращение 153 разрешительных документов.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и упрощения разрешительных процедур», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Закон направлен на сокращение разрешительных документов и упрощение разрешительных процедур, а также на повышение позиций Казахстана в рейтинге Всемирного Банка «Doing business».

Ранее первый вице-министр национальной экономики М.Кусаинов сообщал, что по результатам проведенной инвентаризации разрешительной системы были определены 52 разрешения, выдаваемые на опасные виды деятельности и 41 разрешение, регламентированные в рамках международных обязательств Республики Казахстан, которые соответственно не подлежали сокращению. С учетом этого, законопроект предусматривает отмену 34 разрешений; перевести на уведомительный порядок 14 разрешений; исключить в целях оптимизации 105 разрешительных документов.

Всего предполагается сокращение 153 разрешительных документов.

В целях улучшения позиции Казахстан в рейтинге Всемирного Банка «Doing business» Правительством инициированы поправки в 3 кодекса и 7 законов. Данные поправки направлены на сокращение сроков проведения государственной регистрации на недвижимое имущество с 5 до 3 рабочих дней, на внедрение механизма оплаты таможенных сборов в режиме реального времени, усиление мер защиты миноритарных инвесторов.

Для улучшения качества и надежности электроснабжения устанавливается ответственность энергопередающих организаций и т.д.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: