Лента новостей
0

Угонщик египетского самолета взят под стражу на восемь дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 21:19 Zakon.kz
В дальнейшем его могут обвинить в угоне самолета, похищении людей, безрассудном и опасном поведении.
Суд Кипра постановил оставить под стражей угнавшего авиалайнер EgyptAir мужчину на восемь дней, сообщают в среду западные СМИ, передает "Интерфакс".

В среду задержанный 59-летний Сейф ад-Дин Мухаммед Мустафа предстал перед судом. В дальнейшем мужчине могут предъявить обвинения в угоне воздушного транспортного средства, похищении людей, безрассудном и опасном поведении, угрожающем антитеррористическому закону.

Сам задержанный в суде не сделал никаких комментариев.

Власти Кипра описали Мустафу как "психологически нестабильного" и вновь заявили, что этот случай не имеет отношения к терроризму.

Прибыв в суд, Мустафа, выходя из полицейской машины, приветствовал собравшихся журналистов, показав им "викторию" (знак победы).

Мотивы, руководившие Мустафой, все еще неизвестны. Однако в полиции сообщили, что задержанный сказал: "А что еще остается делать тому, кто 24 года не видел свою жену и детей и кому египетские власти не позволяют это сделать?".

Утром 29 марта стало известно о захвате внутреннего рейса самолета EgyptAir, выполнявшего перелет из Александрии в Каир. Через некоторое время после посадки на Кипре угонщик стал отпускать некоторых пассажиров. В частности, авиалайнер покинули женщины и дети египетского происхождения. Позже другие заложники также были освобождены. Последними захваченный лайнер покинули, в частности, пилоты самолета.

Мужчина, угнавший самолет компании EgyptAir, сам сдался полиции, когда на борту уже не оставалось заложников.

Кипрская полиция заявила, что "пояс смертника", который был на угонщике самолета, оказался муляжом.

Все новости по теме читайте здесь

Фото: epa/vostock-photo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: