Лента новостей
0

В Уральске на 2 месяца арестован косметолог из Москвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2016 02:35 Zakon.kz
В надзорном органе посчитали, что она может скрыться от органов предварительного следствия и повлиять на ход расследования.
В Уральском городском суде рассмотрели дело московского косметолога Эльвиры Абдулаевой, передает корреспондент BNews.kz. Суд вынес решение арестовать ее на два месяца

Уральская городская прокуратура ходатайствовала об аресте 37-летней женщины. В надзорном органе посчитали, что она может скрыться от органов предварительного следствия и повлиять на ход расследования.

«Потерпевшая Айжан Жаканова и врач-косметолог Эльвира Абдулаева, которая не имела лицензии на оказание медицинских услуг на территории РК, но имеет медицинское образование, договорились о медицинской услуге в салоне красоты «Звезда Востока». За 1500 долларов США косметолог должна была ввести Жакановой подтягивающие нити», - сообщил помощник прокурора города Куанышбек Капезов.

В прокуратуре сообщили, что врач не убедилась в том, что у Жакановой нет аллергической реакции, уложила ее на кушетку и ввела ей нити в левый овал лица, затем ввела лидокаин, чтобы подготовить правую сторону, после чего у потерпевшей случился анафилактический шок и она скончалась на месте.

«Я выполнила по стандарту всю процедуру. Осмотрела ее на аллергию. Может, она что-то скрыла, я не знаю. Сделали сначала одну сторону. Она даже потом села и улыбалась. Потом вторую начали делать», - заявила на суде Эльвира Абдулаева.

Защита подозреваемой попросила суд отпустить подзащитную, а ее супруг Сергей Долматов предложил внести в качестве залога коттедж в городе Алматы. Но судья вынесла решение арестовать подозреваемую на 2 месяца.

Напомним, что погибшая 39-летняя Айжан Жаканова являлась женой руководителя Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Жаканова Аманжола, а салон красоты, в котором проводилась процедура, принадлежит супруге заместителя руководителя налогового департамента по ЗКО Бауыржану Кайдарову.

Автор Сергей Романов
Фото informburo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: