Лента новостей
0

Ливневые дожди затопили некоторые населенные пункты ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2016 13:20 Zakon.kz
Общая обстановка находится под контролем.
Ливневые дожди стали причиной подтопления в некоторых населенных пунктах Южно-Казахстанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Руслана Иманкулова, официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

17 апреля 2016 года в 18 часов 35 минут поступило сообщение о том, что в результате ливневого дождя возникла угроза подтопления жилых домов в городе Ленгер Толебийского района и населенном пункте 1 мая с/о Алтын тобе, Казыгуртского района.

По состоянию на 22.00 часов 17 апреля 2016 года из-за обильного прохождения дождей и отсутствия ливневых канализаций, подтоплено 7 дворов Толебийского района, 2 хозпостройки, 3 двора и 1 времянка в Казыгурстком районе.

На местах работают силы и средства спасательных подразделений ДЧС ЮКО в составе:
- в Толебийском районе 60 человек и 9 единиц, 3 мотопомпы ДЧС ЮКО, акимат 5 ед.техники 25 чел, 3 мотопомпы;
- в Казыгурстком районе 15 человек и 3 единицы техники, 2 мотопомпы ДЧС ЮКО.

На места происшествий в Толебийский район выехали: заместитель акима ЮКО Ж.Бөкенбаев, начальник Департамента по ЧС ЮКО полковник гражданской защиты А. Путейко.

В Толебийский район из города Шымкент дополнительно направлено 20 человек и 5 ед.техники, 3 мотопомпы службы пожаротушения ДЧС ЮКО. По состоянию 22.30 17 апреля в Казыгурском районе аварийно-спасательные работы завершены.

Продолжают выпадать осадки в виде дождя в Толебийском, Казыгурстком, Ордабасиснком, Сайрамском районах. В Департаменте по ЧС Южно-Казахстанской области создан оперативный штаб. Общая обстановка находится подконтролем.



Фото КЧС МВД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: