Лента новостей
0

Акимат Алматы подписал меморандум по сдерживанию цен на лекарства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2016 19:43 Zakon.kz
Документ подписан на 105 различных препаратов.
Департамент комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по г.Алматы МЗСР РК, акимат города и фармацевтические ассоциации Казахстана заключили меморандум по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сообщает Zakon.kz.

Соглашение подписано заместителем акима г.Алматы Арманом Кырыкбаевым, президентом ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Мариной Дурмановой, президентом Ассоциации «ФармМедИндустрия Казахстана» Сериком Султановым, президентом ассоциации «Международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан» Вячеславом Локшиным, директором ассоциации «Дистрибьюторов фармацевтической продукции Республики Казахстан» Натальей Гунько и председателем «Ассоциации индийских фармацевтических производителей «ИНЧАМ ФАРМА» Сом Партхо Сартхи.

Целью подписания меморандума является поддержка социально-уязвимых слоев населения. Отечественные и международные производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дистрибьюторы и представители розничной торговли в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения зафиксировали цены на уровне 1 апреля 2016 года, и взяли на себя социальную ответственность по сдерживанию цен на 105 наименований, наиболее часто используемых лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: