Лента новостей
0

В Жамбылской области раскрыто убийство предпринимательницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 03:33 Zakon.kz
Задержанный водворён в изолятор временного содержания.
В Жамбылской области раскрыто убийство предпринимательницы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

17 апреля 2016 года в ОВД Мойынкумского района от родственников предпринимательницы из города Шымкент поступило заявление о её пропаже. 49-летняя женщина ехала из Павлодара на грузовой автомашине КамАЗ вместе с водителем по автодороге «Екатеринбург - Алматы».

По данному факту приказом начальника ДВД Жамбылской области генерал-майора полиции Тлегена Маткенова немедленно была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников полиции.

"Сотрудники следственного управления и криминальной полиции ДВД, совместно с коллегами ОВД Мойынкумского района, в ходе поиска пропавшей осуществили прочёсывание данной местности с обследованием всех труднодоступных мест. В результате кропотливой и масштабной работы 19 апреля этого года был обнаружен обгоревший труп пропавшей гражданки И.", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного особо тяжкого преступления был задержан 37-летний мужчина, проживающий в Южно-Казахстанской области, который дал признательные показания, вещественное доказательство – крупная сумма денег - было изъято.

В настоящее время задержанный водворён в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 99 ч.2 УК РК – Убийство.

Фото locman.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: