Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев: человечество вступает в эпоху беспрецедентных испытаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 16:57 Zakon.kz
Об этом глава государства отметил в своем обращении к участникам Евразийского медиафорума, которое зачитала Дарига Назарбаева.
Заместитель Премьер-министра РК Дарига Назарбаева зачитала обращение главы государства Нурсултана Назарбаева участникам XIII Евразийского медиафорума, передает МИА Казинформ.

«Я считаю, что Евразийский медиафорум стал одной из ведущих диалоговых площадок. Здесь обсуждаются самые актуальные вопросы современного мира, формируется новая парадигма развития и образ будущего. Сегодня человечество вступает в эпоху беспрецедентных испытаний. Каким будет новый мир и наше общее будущее зависит от каждого из нас. Я предложил Манифест «Мир. XXI век». Его цель состоит в том, чтобы искоренить войны на Земле. Этот век должен стать, благодаря общей воле, эпохой торжества конструктивного диалога», - отметил Нурсултан Назарбаев.

В этой связи, отметил Президент, открытое обсуждение мировых проблем на площадке ЕАМФ, поиск сбалансированного решения, станет неоценимым вкладом в движение за мир.

«Я верю, что результат работы форума, ваши новые идеи и инициативы внесут большой вклад в развитие мировой коммуникации, глобального диалога. Я желаю участникам форума плодотворной работы и всего хорошего», - заключил Лидер нации.

Напомним, в Астане начал работу 13 по счету Евразийский медиа форум.

Автор: Дамир Байманов
Фото: mk-kz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: