Лента новостей
0

«Человек-паук» Ален Робер покорил самое высокое здание Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2016 04:09 Zakon.kz
На глазах у жителей города альпинист взобрался на крышу самого высокого здания Алматы.
Ален Робер известен миру как «человек-паук». Французский скалолаз и покоритель небоскрёбов удостоен большого количества наград, также он стал автором нескольких рекордов в Книге Гиннеса.

К «послужному списку» из более чем 70 объектов, в которых значатся Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, Эйфелева башня, небоскребы «Сирс Тауэр» в Чикаго, «Ситипойнт» в Сиднее, мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Torre Agbar в Барселоне и главный офис IBM, Робер добавил и самое высокое здание Алматы - Esentai Tower.

53-летний французский альпинист одержал победу в поединке человека и небоскреба. Чуть больше часа понадобилось спортсмену, чтобы покорить 168 метровое здание.

В отличие от большинства предыдущих восхождений альпинист использовал присоски и страховочное снаряжение. Причем, сделал это не по собственной воле, а по требованию организаторов. Впрочем, снаряжением Ален практически не пользовался, как всегда, полагаясь на силу своих рук и ног.

Во время восхождения Робер несколько раз останавливался, чтобы поприветствовать зрителей и сделать памятное селфи.

Нескольких сотен зрителей стали свидетелями восхождения энтузиаста. Внизу также дежурила карета скорой помощи, помощь которой, к счастью, не понадобилась.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: