Лента новостей
0

В Павлодарской области по 150 тыс. тенге получат ветераны к 9 мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2016 18:20 Zakon.kz
По состоянию на 26 апреля 2016 года в Павлодаре проживает 131 фронтовик.
Павлодарские ветераны Великой Отечественной войны получат по 150 тысяч тенге к 9 мая. Об этом сообщили представители городского отдела занятости и социальных программ, передает Zakon.kz.

Согласно данным сектора по работе с ветеранами и лицами, приравненными к ним, по состоянию на 26 апреля 2016 года в Павлодаре проживает 131 фронтовик. Все они в преддверии Дня Победы получат единовременную денежную выплату в размере 150 тысяч тенге.

«Кроме того, у нас предусмотрены выплаты для лиц, приравненных к ветеранам, - отметила заведующая сектором Ляззат Ахметжанова. - Узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, награжденные труженики тыла, лица вольнонаемного состава получат по 10 МРП. Труженики тыла, проработавшие в годы войны не менее шести месяцев, получат по 5 МРП».

Сейчас формируется список ветеранов, которые примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. По данным городского совета ветеранов, 53 фронтовика уже изъявили желание встретить праздник вместе с павлодарцами.

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: