Лента новостей
0

Аким Карагандинской области обнародовал свой оклад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 16:11 Zakon.kz
Его зарплата составляет 953 260 тенге.
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков обнародовал сведения о своих доходах, сообщает Zakon.kz.

Данные о заработной плате главы региона и его подчиненных опубликованы на сайте акимата. Как отмечается, информация размещена в рамках акции «Начни с себя».

Так, зарплата акима Карагандинской области составляет 953 260 тенге.

Его первый заместитель Асылбек Дуйсебаева получает 669 000 тенге. Другой заместитель Шагурашида Мамалинова - 664 000 тенге. Зарплата заместителя акима по социальным вопросам Жандоса Абишева составляет 630 000 тенге. Оклад руководителя аппарата акима области Жаната Искакова 630 381 тенге.

На сайте приводятся данные о должностных окладах всех заместителей главы области. Но при этом госслужащие области не опубликовали данные об имуществе ограничившись тем, что сведения об имуществе и доходах указаны в ежегодных декларациях.

Напомним, ранее на сайте акимата Караганды появились сведения о доходах и имуществе акима, заместителей акима, акимов районов и первых руководителей государственных учреждений города. Так, согласно информации акимата, глава города Нурлан Аубакиров в прошлом году заработал 7,646 млн тенге. Кроме того, он владеет земельным участком 0,1 га. А члены семьи имеют три квартиры – 1,2 и 4-комнатную.

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: