Лента новостей
0

Полицейский из США избил женщину и был уволен после появления видео в сети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 01:22 Zakon.kz
Коллеги не пытались остановить мужчину и наблюдали за происходящим.
Сотрудник полиции Джексонвилла (Флорида) был уволен после того, как избил женщину, а видео избиения попало в интернет, пишет РИА Новости.

На видео с камеры наружного наблюдения заметно, как задержанная женщина попыталась ударить офицера ногой, будучи в наручниках. За это полицейский несколько раз ударил ее в живот и по лицу. При этом коллеги не пытались остановить мужчину и наблюдали за происходящим.

После того, как видео появилось в сети, полицейский был уволен из органов и арестован по подозрению в превышении должностных полномочий и неоправданном применении силы, сообщает The Florida Times Union.

На кадрах с другой камеры, опубликованных этим изданием, также видно, как сотрудник правопорядка еще при задержании бьет лежащую на земле женщину по лицу, в то время как другой полицейский скручивает ей руки.

На пресс-конференции Пэт Айви, заместитель шерифа, подчеркнул, что задержанная была в наручниках. В таких случаях должностная инструкция для полицейских предусматривает иные меры, помогающие избежать применения силы.


Фото Flickr/ John Liu
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: