Лента новостей
0

Казахстанцы завоевали 82 олимпийские путевки в РИО-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 12:41 Zakon.kz
Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.
Казахстанцы завоевали уже 82 олимпийские лицензии для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, передает Казинформ.

«Я верю, что казахстанские спортсмены смогут достичь высокого результата на Олимпийских играх. Желаю им удачи и здоровья. Это одно из значительных и масштабных спортивных событий в мире. Сегодня наши спортсмены уже завоевали 82 олимпийские лицензии. В государстве по поручению Президента создаются все условия для спортсменов, и мы надеемся, что они покажут хорошие результаты, а мы, болельщики, будем помогать, поддерживать их», - сказал А.Джаксыбеков.

Аким столицы, поздравляя олимпийцев с приближением главных стартов четырехлетия, пожелал им больших успехов, а всех присутствующих призвал к занятиям спортом.

Напомним, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. На них будет разыгран 301 комплект медалей в 33 видах спорта.

Казахстан планирует завоевать более 100 лицензий для участия в 31-х летних Олимпийских играх в г.Рио-де-Жанейро по 27 видам спорта. На прошлой Олимпиаде в Лондоне в копилке сборной было 105 лицензий по 25 видам спорта.

Ранее сообщалось, что до Олимпийских игр осталось чуть более трех месяцев. В Астане в этой связи запустили акцию.

Мурат Жакеев.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: