Лента новостей
0

Назарбаев на примере Украины рассказал о важности единства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2016 18:32 Zakon.kz
По словам президента, благодаря единству, в Казахстане построено государство, создана рыночная экономика, "уважаемая во всем мире".
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в воскресенье в Алматы на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана, подчеркнул важность сплоченности народа и напомнил о рисках отсутствия единства, приведя в пример Украину, сообщает Новости-Казахстан.

"Разве другие государства, разве Украина может этим (развитием экономики и социальной сферы — ред.) заниматься? Конечно, нет. Украина — крупнейшее государство бывшего Советского Союза, второе место занимавшее, сегодня ее экономика имеет наполовину меньше, чем Казахстан. Потому что нет внутри единства, нет внутри целеустремленности, нет решения задач, занимаются сейчас другими делами, борьбой, убийствами, драками", — подчеркнул он.

Назарбаев отметил, что представители всех национальностей, проживающие в Казахстане, имеют равные права и возможности.

"Все народы наши имеют равные права и возможности развиваться. У нас все праздники единые, в том числе религиозные. Сегодня Пасха христианская, поздравляю всех христиан с этим праздником", — добавил он.

По словам президента, благодаря единству, в Казахстане построено государство, создана рыночная экономика, "уважаемая во всем мире".

"Нашу политику международную уважают, потому что мы добрые соседи для всех наших соседей. Мы добрые для всех других государств. Нам верят, у нас приходят мириться, нас просят помирить тех, кто между собой ругаются", — добавил глава государства.

По его мнению, благодаря единству, "все смотрят на Казахстан как на государство, где могут собираться представители мировых религий, где могут собираться 50-60 государств мира, решать мировые проблемы".

"Государство спокойствия, государство мира, у нас учатся, как этого добиться. Вот что такое наше единство. Я один из вас, хоть и президент. Один бы я этого не смог сделать без поддержки нашего великого народа", — заключил президент.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: