Лента новостей
0

Экс-полицейский Утеуов приговорен к 22 годам строгого режима

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 01:23 Zakon.kz
Суд вынес приговор по делу экс-сотрудника полиции Манарбека Утеуова, написавшего письмо с обвинениями своего руководства в преступлениях и коррупции.
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам по Атырауской области был вынесен приговор по уголовному делу в отношении экс-полицейского Манарбека Утеуова и Курбанбаева А, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

Суд признал Утеуова М.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.5,8 ч.2 ст.99, ч.2 ст.385, ч.3 ст.28, п.1,2,3 ч.2 ст.191, п.2 ч.2 ст.191, ч.4 ст.361, ч.3 ст.188, ч.1 ст.380 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и осужден к 22 годам лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительном колонии строгого режима.

Этим же приговором осужден также Курбанбаев А.У., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и осужден к 4 годам лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительном колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: news.caravan.kz.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: