Лента новостей
0

МИД РК подтвердило направление ноты Литве в связи с предоставлением убежища Шалабаеву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 19:41 Zakon.kz
С. Шалабаев разыскивается правоохранительными органами Казахстана и Украины.
Министерство иностранных дел РК подтвердило направление ноты внешнеполитическому ведомству Литвы в связи с предоставлением убежища Сырыму Шалабаеву, шурину экс-главы казахстанского «БТА-Банка» Мухтара Аблязова, передает МИА Казинформ.

«Подтверждаем, что Министерство иностранных дел Казахстана направило ноту Министерству иностранных дел Литвы. Не в наших правилах раскрывать содержание нотной переписки с внешнеполитическими ведомствами иностранных государств», - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

С. Шалабаев разыскивается правоохранительными органами Казахстана и Украины. Ему предъявлено обвинение по подозрению в хищении средств АО «БТА Банк» и участию в их легализации в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Причастность С. Шалабаева к совершению преступлений установлена Высоким судом Лондона.

«Дополнительные комментарии по этому вопросу могут предоставить правоохранительные органы Казахстана», - отметили в пресс-службе.

Автор: Дамир Байманов
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: