Лента новостей
0

Задержаны подозреваемые в прошлогоднем вооруженном налете на магазин в Талдыкоргане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 21:21 Zakon.kz
Один из подозреваемых был задержан в Алматы, другой, в Капшагае.
Полицейские Алматинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении вооруженного разбоя, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В начале ноября 2015 года в один из талдыкорганских магазинов ворвались двое неизвестных в медицинских масках, которые, угрожая огнестрельным оружием двум женщинам-продавцам, похитили имеющуюся в кассе наличность на общую сумму более 150 тысяч тенге.

«При осмотре места преступления были обнаружены множество следов, оставленных подозреваемыми. По показаниям потерпевших, в преступлении участвовали, судя по акценту, два лица азиатской национальности, личности которых нам удалось вскоре установить. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и «проходил» по полицейской базе», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В ходе спецопераций один из подозреваемых был задержан в Алматы, другой, в Капшагае. Оба задержанных в настоящее время водворены под стражу.

«В качестве подозреваемых в материалах уголовного дела выступают двое мужчин в возрасте 25-28 лет. Досудебное расследование, предусмотренное ст.192 ч.2 УК РК, находится в производстве следователей УВД Талдыкоргана» - отметили в областной полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: