Лента новостей
0

Где и как можно будет узнать результаты ЕНТ-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2016 20:22 Zakon.kz
Во время проведения ЕНТ будет создан республиканский штаб.
Во время проведения ЕНТ -2016 будет создан республиканский штаб. Об этом на брифинге в СЦК сообщил председатель Комитета по контролю и надзору в сфера образования МОН Саят Нюсупов, передает Zakon.kz.

Он отметил, что для осуществления руководства и контроля над проведением ЕНТ определены 1 745 представителей МОН РК (по 1 специалисту на каждую аудиторию). В областных центрах и городах Астана и Алматы для оперативного реагирования на обращения выпускников и их родителей во время проведения тестирования создаются штабы по координации. При МОН РК будет функционировать Республиканский штаб.

- Совершенствование системы ЕНТ продолжается. С 2015 года результаты ЕНТ являются конфиденциальной информацией, узнать их можно только по индивидуальным идентификационным номерам (ИИН). В текущем году данная практика сохраняется. В списках с полученными баллами фамилии заменяются цифрами ИИН. Также результаты ЕНТ будут опубликованы на сайте Национального центра тестирования www.testcenter.kz . Для доступа к сервису требуется ввести ИИН и личный код, который будет присвоен перед началом экзамена, - пояснил С. Нюсупов.

Стоит отметить, что в одном пункте приема ЕНТ количество тестируемых за 1 день составляет до 600 детей (до 2015 года сроки ЕНТ составляли одну неделю, число учащихся в потоке достигало 800 человек).

Ранее сообщалось, в этом году ЕНТ будет проводиться в традиционном формате в последний раз. Оно пройдет со 2 по 15 июня. Принять участие в комплексном тестировании изъявили желание почти 87 тысяч учеников.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: