Лента новостей
0

В Алматы открылась Академия дзюдо международного уровня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2016 22:24 Zakon.kz
В спортивном комплексе предусмотрен зал на четыре татами, тренажёрный зал, общежитие и столовая на сто человек.
Новая Академия дзюдо, соответствующая всем международным стандартам открылась в Алматы, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня — огромное знаменательное событие не только для нашего города, но и страны, потому что Академия дзюдо открывается впервые. Спасибо Кенесу Ракишеву за то, что он развивает дзюдо в Казахстане, который нашёл 2,5 млн. долларов частных инвестиций для создания такой замечательной школы. И сейчас созданы все условия, чтобы достигать новых вершин!», — сказал аким г. Алматы Бауыржан Байбек.

В спортивном комплексе предусмотрен зал на четыре татами, тренажёрный зал, общежитие и столовая на сто человек. В Академии будут не только тренироваться казахстанские дзюдоисты, но и проводиться международные сборы, семинары, мастер-классы с иностранными специалистами.
Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы вручил почётную грамоту от Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева главному тренеру мужской сборной РК по дзюдо Ермеку Иманбекову за вклад в развитие спорта Казахстана.

«Я хочу выразить благодарность за ускорение развития государственно-частного партнёрства. Это показывает, что спорт не просто способен развиваться, но может привлекать и частные инвестиции. Сегодняшнее открытие Академии дзюдо — настоящее достижение», — сказал министр.

Бекзада Ишекенова
Фото: Руслана Канабекова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: