Лента новостей
0

Сагинтаев: Первое заседание Комиссии по вопросам земельной реформы прошло успешно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2016 23:36 Zakon.kz
Комиссия будет заседать каждую субботу, пока не завершит свою работу.
В Астане завершилось первое заседание комиссии по вопросам земельной реформы под председательством первого заместителя премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, передает корреспондент Zakon.kz.

Напомним, всего в комиссию входит 75 представителей государственных структур и общественности. 5 из них отсутствовали по уважительным причинам.

Комиссия начала работу в 10 утра и заседала на протяжении 7 часов без перерывов. За это время 63 участника успели высказаться и внести свои предложения.

«Все сказали о чем думали, что хотели, все свои мысли довели. Это хорошо, - сказал по окончании работы комиссии Сагинтаев. - Конечно, в начале было какое-то недоверие, что вы- люди власти, а мы вот с общественных объединений. Мы от имени народа. В ходе разговора все эти сомнения развеялись. Это мое мнение, я думаю, что все также считают».

«Мы хорошо поговорили и договорились таким образом: мы создаем рабочую группу в рамках нашей комиссии по четырем блокам, среди них правовая, экономическая, разъяснительная. Из числа членов комиссии будут отобраны руководители этих групп и со следующей комиссии мы начинаем работать по блокам».

«В следующий раз у нас будет предметный разговор. Мы будем обсуждать тему продажи земли гражданам Казахстана. Вокруг этого блока в следующий раз будет разговор. Мы будем заседать каждую субботу в 10 утра в этом же зале, пока мы не завершим свою работу. Где-то после 5-6 заседаний, где мы отработаем основные блоки, мы будем выезжать по регионам, и обсуждать в рамках общественных советов при акиматах. Они будут работать нашими филиалами. Мы уже сказали всем акимам, что все наши материалы им будут представлены: запись велась, стенограмма велась, вы сегодня все показывали. Я думаю, что мы цели достигли. Все готовы работать в рамках комиссий конструктивно» - подвел итог первого заседания Бакытжан Сагинтаев.

Автор Татьяна Ковалева, Астана
Фото ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: