Лента новостей
0

Павлодарский ресторан выплатит штраф за несоблюдение правил защиты от террористов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2016 17:23 Zakon.kz
Павлодарский ресторан по решению специализированного адмсуда Павлодара заплатит 400 тысяч тенге за несоответствующую требованиям защиты от терроризма систему видеонаблюдения.
Согласно материалам дела, нарушение в увеселительном заведении было обнаружено в ходе апрельской проверки сотрудников отдела по борьбе с экстремизмом ДВД области, передает BNews.kz.

«Согласно правилам, телевизионная система видеонаблюдения должна обеспечивать передачу информации на специальное техническое средство либо на пункт централизованной охраны и храниться там не менее 30 суток. Указанное требование владельцы ресторана не выполнили и в суде свою вину не оспаривали. Суд постановил признать предпринимателей виновными по ч.1 ст.149 КоАП РК и подвергнуть административному штрафу в размере 200 МРП. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток», - сообщила руководитель отдела информационного обеспечения облсуда Жанара Жуматаева.

Ермек Елемесов
Фото с сайта avk-telecom.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: